Пловец из Истры завоевал медаль на Играх БРИКС

• пятница, 21 июн., 15:30
  • 0
  • 0
  • Герман Зажирский занял второе место в старте на 200 метров баттерфляем.

Представители Московской области завоевали три серебряных медали на соревнованиях по плаванию в рамках международных Игр стран БРИКС в Казани. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«В мужских состязаниях подмосковный пловец Анатолий Гусенков стал серебряным призёром на дистанции 200 м (комплексное плавание). Лидером в этом старте стал россиянин Михаил Щербаков, а третьим финишировал бразилец Леонардо Коэльо Сантос. Еще один представитель Московской области Герман Зажирский занял второе место в старте на 200 м баттерфляем. Первым на дистанции стал белорус Иван Шамшурин, третьим — россиянин Григорий Вековищев», — сообщается в материале.

Среди женщин серебряную медаль на  дистанции 200  м (комплексное плавание) завоевала представительница Московской области Дарья Рогожинова. На  первом месте также российская спортсменка Виктория Блинова, а  замкнула тройку лидеров Инана Солеман из  Сирии.

Накануне спортсмены Московской области Герман Зажирский и  Дарья Рогожинова открыли счёт медалям среди представителей региона в  плавании. Спортсмены стали «золотым» и  «бронзовым» призерами соответственно.

Соревнования по плаванию на Играх стран БРИКС проходят с 19 по 21 июня в спорткомплексе «Дворец водных видов спорта» в городе Казань. Игры БРИКС — ежегодные мультиспортивные соревнования между государствами-участниками экономической группы БРИКС. В рамках российского председательства в объединении БРИКС Игры 2024 года было решено провести в Казани.

В столицу Республики Татарстан приехали более 4 тысяч спортсменов из 90 стран, чтобы разыграть медали в 27 видах спорта.

16:50 21.06.2024 ТК Кварц - Подольск
    Пловец из Истры завоевал медаль на Играх БРИКС - Истра.РФ
    пятница, 21 июн., 15:30 0 0 Герман Зажирский занял второе место в старте на 200 метров баттерфляем.
    15:30 21.06.2024 Истра.РФ - Истра
    Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Вторую золотую медаль завоевали подмосковные фехтовальщики на Играх БРИКС.
    10:51 21.06.2024 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
    Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Две медали завоевали подмосковные спортсменки на соревнованиях Игр БРИКС по спорт
    09:40 21.06.2024 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
    Наш земляк Анатолий Гусенков занял второе место на дистанции 200 метров комплексом!
    09:40 21.06.2024 Первый Мытищинский телеканал - Мытищи
    В Казани подходят к концу Спортивные Игры стран БРИКС. В столицу Татарстана приехали несколько тысяч спортсменов из 90 стран мира.
    09:11 21.06.2024 Colomna.Ru - Коломна
    Фото: РИА Новости/Александр Вильф Следите за нашими новостями в удобном формате Российские спортсмены досрочно выиграли медальный зачет Игр БРИКС, которые проходят в Казани.
    02:02 21.06.2024 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
    ​Подмосковные спортсмены завоевали первые награды на соревнованиях по плаванию в рамках международных Игр стран БРИКС, которые проходят в Казани.
    18:52 20.06.2024 MosRegToday.Ru - Подмосковье
    Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Пловцы из Подмосковья завоевали первые медали на Играх БРИКС.
    18:20 20.06.2024 РТВ-Подмосковье - Подмосковье

Спортсмены из Татарстана завоевали 57 медалей на Играх БРИКС: 36 золотых, 14 серебряных и 7 бронзовых медалей.
    09:50 23.06.2024 ГТРК Татарстан - Казань
    Борец из Башкирии стал медалистом Игр БРИКС. Наш спортсмен завоевал серебряную медаль в весовой категории 57 кг Поздравляем с успехом!
    09:11 23.06.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
    Камчатский пловец завоевал второе место на международных спортивных соревнованиях БРИКС.
    15:41 23.06.2024 ИА Кам 24 - Петропавловск-Камчатский
    Спортсменка стала второй в плавании на дистанции 800 метров вольным стилем Спортсменка из Тульской области Арина Пантина в составе сборной России завоевала серебряную медаль на Спортивных играх стран БРИКС в Казани.
    00:50 23.06.2024 ТК Первый Тульский - Тула
    Первым сообщил радостную новость о победе женщины-боксера премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров.
    01:50 23.06.2024 Сетевое издание Республика Башкортостан - Уфа
    Мария Осетрова вошла в число лучших по итогам соревнований по плаванию. В финальном заплыве на 50 метров на спине она показала результат 28,91 секунды.
    16:30 22.06.2024 Мир Белогорья - Белгород
    Спортсменка из Удмуртии завоевала две медали по плаванию на Играх БРИКС. Об этом сообщил глава региона Александр Бречалов на своей странице «ВКонтакте».
    13:31 22.06.2024 ИА Удмуртия - Ижевск
    В субботу, 22 июня, в Казани пройдут финальные матчи игр БРИКС по футбольному двоеборью.
    13:30 22.06.2024 НТР - Нижнекамск
    Мария Осетрова – в числе лучших по итогам соревнования по плаванию В финальном заплыве на дистанции 50 м на спине она показала результат 28,91 секунды.
    13:02 22.06.2024 Губернатор и правительство - Белгород
    В центре волейбола завершились командные соревнования по фехтованию на рапире.
    07:28 22.06.2024 Министерство спорта - Казань
    В пятницу в Центре волейбола «Санкт-Петербург» были разыграны три комплекта медалей в фехтовании - состоялись командные турниры в шпаге у мужчин, в сабле и рапире у женщин.
    Выступающая за Тульскую область Арина Пантина стала серебряным призёром Игр БРИКС в Казани.
    22:52 21.06.2024 Tula-Sport.Ru - Тула
    Первое место занял Михаил Щербаков на дистанции в 200 метров (комплексное плавание).
    18:10 21.06.2024 ATVmedia.Ru - Ставрополь
    На проходящих с 11 по 24 июня в столице Татарстана, Казани, V Играх стран БРИКС накануне, 20 июня, завершились соревнования по спортивной борьбе.
    14:59 21.06.2024 Федерация спортивной борьбы - Симферополь
    Софья Дьякова одержала победу в заплыве на 200 м вольным стилем Фото: оргкомитет Игр БРИКС Софья Дьякова из Казани стала чемпионкой Игр БРИКС по плаванию на дистанции 200 м вольным стилем.
    14:55 21.06.2024 Администрация г. Казань - Казань
    Среди них 21 золотая, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей. В течение восьмого дня спортивных состязаний стран БРИКС сборная России завоевала 46 наград, включая 21 золотую, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей.
    14:46 21.06.2024 TatCenter.ru - Казань
    У спортсменов на счету 177 золотых, 107 серебряных и 74 бронзовых наград Сборная России за восемь дней Игр БРИКС завоевала 358 медалей.
    12:50 21.06.2024 Комсомольская правда Казань - Казань
    Новгородские спортсмены завоевали вторую медаль игр БРИКС. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
    13:41 21.06.2024 Novgorod.Ru - Великий Новгород
    Спортсменка из Казани, Софья Дьякова, одержала победу на дистанции 200 м вольным стилем на Играх БРИКС, заработав второе золото на текущих соревнованиях.
    11:40 21.06.2024 ГТРК Татарстан - Казань

3 золотые медали по легкой атлетике - Училище олимпийского резерва №2 Спортсмены «УОР №2» Вероника Архипова и Егор Гайдеров принесли 3 золотые медали сборной Московской области на соревнованиях по легкой атлетике.