Фото: xn--80apydf.xn--p1ai
Поезд посвящён подвигу работников транспортной отрасли в годы Великой Отечественной войны. Внутри и снаружи ЭП2ДМ оформлен в полном соответствии с единым стилем юбилея Дня Победы.
«Мы запускаем этот состав как символ памяти о том, что вместе мы способны преодолеть любые преграды.
Поезд будет ходить по маршруту Апрелевка — Захарово, включая целиком весь четвертый Московский центральный диаметр (D4). На этом маршруте пролегает множество туристических, а также памятных мест, посвящёных подвигу нашего народа, — рассказал генеральный директор ЦППК Иван Конев . — Всего в вагонах мы разместили около 100 плакатов, рассказывающих о работниках транспортной отрасли, своим трудом и героизмом приближавших нашу страну к Победе».
При украшении поезда задействовано более 134 метров внешнего оформления, включая Георгиевскую ленту — символ воинской славы России. Внутри поздравления с Днём Победы размещены над багажными полками и на пристенках у входа в вагон, рассказы о работниках транспорта — в промежутках между окнами.
Пассажиры Истринского округа также могут проехать на этом поезде, воспользовавшись пересадками, указанными на схеме скоростного общественного транспорта Москвы.
Источник: Истра.РФ
06.05.2025 08:37
